当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信箱详细
姓名: ?
标题: 关于2017年参州运会的运动员奖金问题 ?
内容:
2017年参加州运会并取得成绩的运动员从比赛回来至今都没有领到该有的奖金!想问哈相关部门是哪个关节出错了!运动员辛辛苦苦为普格争光可是连最基本的奖励都拿不到!也没有任何领导过问!让运动员寒心!!!希望相关部门,相关领导核实!给我们运动员一个说法! ?
咨询时间:
2018-05-26 07:11:45 ?
处理状态:
已处理
回复内容:
xxx先生(女士):
       您好!您关于2017年州五运会获奖运动员奖金的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
       收到您的反映的问题后,普格县文广新体旅局于2018年5月28日到县体育中心调查得知:一、本届运动会得到了县委、县政府的高度重视,普格县参加凉山州第五届运动会运动员、教练员奖励方案已经普格县备战州五运会领导小组研究通过,且奖励经费于2017年底由县财政追加到位。二、为了表扬在州运会做出贡献的单位和个人,根据普格县备战州五运会领导小组第二次会议研究,由县备战领导小组办公室拟定了表扬办法并根据要求报有关部门审查通过,现已提请县委、县政府表彰。三、州五运会表扬方案已经县政府常委会26次会议通过,现正按程序报县委研究。四、经普格县备战凉山州第五届运动会领导小组研究决定,将于近期召开州运会表彰大会,对在州运会上取得优秀成绩的运动员、教练员和先进单位进行表彰并颁发奖金【运动员(1—8名)】。
        感谢您对政府工作的理解和支持!
        经办人:王东
        联系电话:13881486177
                             承办单位:普格县文广新体旅局
                                                                                                                                                办理日期:2018年5月28日
?
处理时间: 2018-05-28 19:27:53 ?
  • 主办:金沙糖果派对下载 承办:普格县信息中心 版权所有:普格县信息中心
  • 建设维护:普格县信息中心 电话:0834-4773430 传真:0834-4772555
  • 蜀ICP备14030751号 网站标识码:5134280001 网站地图
  • 川公网安备 51342802000102号