当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信箱详细
姓名: 马亮 ?
标题: 住宅小区为什么要收取垃圾清运费 ?
内容:
尊敬的县委领导!住宅小区已经收取物管费,为什么还要收取垃圾清运费。这钟收费合理嘛!他们说他们是城建局的! ?
咨询时间:
2018-01-23 21:05:20 ?
处理状态:
已处理
回复内容:
尊敬的马亮先生(女士)
      您好!您关于“住宅小区为什么要收取垃圾清运费”的诉求已收悉,现回复如下:
县规建住局收取垃圾清运费的政策依据是根据普府函(2006)3号文件的相关规定(城区非经营性的垃圾清运费一般是按户收取,城区常住人口收费标准每户2元/月)执行,根据国家相关政策,一般楼盘中物业管理费均不包含垃圾清运费。物业费里面包含的垃圾费,是指公共区域的清洁垃圾,这两者并无重复。因此我们作出“住宅小区垃圾清运费属于合理收费”的处理。
感谢您对政府工作的理解和支持!
      经办人:沈肖卫
      联系电话:4773301
                  
承办单位:普格县城乡规划建设和住房保障局
办理日期:2018年1月31日
 
?
处理时间: 2018-02-01 15:14:32 ?
  • 主办:金沙糖果派对下载 承办:普格县信息中心 版权所有:普格县信息中心
  • 建设维护:普格县信息中心 电话:0834-4773430 传真:0834-4772555
  • 蜀ICP备14030751号 网站标识码:5134280001 网站地图
  • 川公网安备 51342802000102号